Ежедневно с 9:00 до 18:00

Как продлить стойкость парфюма

Любимый аромат – это верный спутник, который всегда поднимает настроение и делает вас неотразимой.

Но как добиться того, чтобы он был с вами долго, а не исчез, подобно лёгкой дымке? Начнём с того, что стойкость парфюма проявляется очень индивидуально. У вас он продержится два часа, а у вашей знакомой испарится через пятнадцать минут. Одна из причин – «холодная» или «горячая» кожа. От тепла аромат исчезает быстрее, тогда как умеренная температура помогает ему сохраняться.

Независимо от типа кожи, есть несколько способов удержать чудесный запах. Мы расскажем вам, как продлить стойкость духов и других парфюмерных средств. Ведь парфюм тоже может сохранять свой флёр надолго: https://u-projectstudio.ru/dlya-nee/etincelle.html

Нужно наносить парфюм на «точки пульса». Это запястья, локтевые сгибы, зоны под коленями. Конечно, тепло заставит аромат испаряться, зато он будет более явным. Иногда проблема не в том, что духи выветрились. Они могут просто остаться незамеченными. Нужно помочь им проявиться, стать ярче.

  • Чтобы духи при этом «играли» дольше, можно нанести их не в чистом виде, а в смеси с вазелином, молочком или лосьоном для тела.

  • Вместо перечисленных «основ» вы могли бы использовать обычный бальзам для губ. Нужно просто смазать те точки, куда вы планируете нанести духи. Ещё один вариант – крем с похожим запахом, это усилит эффект.

  • Есть другой путь: надушить причёску. Тогда процесс испарения максимально замедлится. Чтобы при этом уберечь волосы от пересыхания, лучше использовать сеточку или вуаль. Иногда рекомендуют ароматизировать одежду, но некоторые ткани могут от этого испортиться, особенно если у вас качественные натуральные духи.

  • Парфюм следует наносить правильно, тогда его стойкость будет выше. Оптимальное расстояние – 20-30 сантиметров. Это позволит аромату осесть на коже более надёжно.

Однако все эти маленькие хитрости вряд ли сработают, если вы купили низкопробный парфюм. Как продлить стойкость духов, если они фальшивые? К сожалению, часто можно встретить подделки под известные бренды. Лучше приобретать духи и парфюмерию у проверенных продавцов. При этом обращайте внимание на состав. От него тоже в значительной мере зависит стойкость. Такие вещества, как амбра, мускус или пачули, делают парфюмерное средство долгоиграющим. Ещё подобным эффектом обладают духи с пряными или древесными нотками. Так что имеет смысл посмотреть на сайте продавца не только состав, но и описание самого аромата. Например, здесь можно видеть парфюм с нотками сандала: https://u-projectstudio.ru/dlya-nee/poesie.html

Запахи – это самая интимная область нашей жизни. Приятно сохранять аромат весь день, тогда он становится неотъемлемой частью образа. И, вспоминая о вас, люди словно бы заново окунаются в цветочное облако – достойный повод для новой встречи!


 27.08.2020
 (31 просмотров)